Желтая пресса  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Ежедневная желтая пресса
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Облако тегов
Самое читаемое

Новости
партнёров

Архив новостей

коробки из гофрокартона заказать коробки из гофрокартона.



» На президента Чечни Рамзана Кадырова было совершено покушение
29 июля 2008 | Политика, Криминал | автор: Gata


На президента Чечни Рамзана Кадырова было совершено покушение
Сразу несколько интерент-сайтов сообщили о покушении на президента Чечни; в самой Чечне все опровергают.

На Рамзана Кадырова было совершено покушение в Гудермесе. Об этом сообщает topnews со ссылкой на Regnum и источник в батальоне "Север", задача которого в том числе и обеспечение охраны президента Чечни.

По словам источника Regnum, неизвестный пытался застрелить Рамзана Кадырова из пистолета "Макарова" в Гудермесе на прошлой неделе на одном из публичных мероприятий. "Сработали техника, ловкость охранников из службы безопасности президента", - говорит представитель правоохранительных органов республики. По его словам, трагедии удалось избежать в последний момент. Нападавший ранил в голову одного из сотрудников службы безопасности.

Вместе с тем все силовые структуры Чечни несколько дней назад были переведены на усиленный режим несения службы, в том числе и сотрудники батальонов "Север" и "Запад".

Источник другого агентства - "Кавказский узел" - также передает подобную информацию, но приводит другое место событий: из-за покушения в настоящий момент селение Хоси-Юрт блокировано сотрудниками силовых структур.

В пресс-службе президента Чечни всю подобную информацию опровергают. В интервью радио "Эхо Москвы" руководитель пресс-службы Лема Гудаев сообщил, что накануне Рамзан Кадыров был за пределами республики и находился с визитом в Ярославле. Гудаев подробно расписал график Кадырова и полностью исключил возможность покушения.

Как отмечат Lenta.ru, данные агентств расходились: "Кавказский узел" 28 июля сообщал о том, что покушение произошло в селении Хоси-Юрт, без указания даты инцидента. Согласно данным агентства "REGNUM", полученным от источника в батальоне "Север", обеспечивающем охрану президента Чечни, покушение произошло на прошлой неделе в Гудермесе (расположенном в относительной близости от Хоси-Юрта).

По данным NEWSru.com, на неких "сепаратистких" сайтах также появились сообщения о неудавшемся покушении на Кадырова, которое произошло в селении Хоси-Юрт (Центорой). Якобы после этого в Хоси-Юрте были убиты шесть человек, которых подозревали в организации покушения.

Напомним, весной 2007 года в Москве по подозрению в причастности к покушению на Рамзана Кадырова были задержаны трое чеченцев. По мнению следствия, они имеют отношение к обнаруженной у метро "Профсоюзная" в ВАЗ-2107 взрывчатке. Следствие склоняется к версии, что они намеревались взорвать Рамзана Кадырова, как и его отца.

Комментарии (1) |

Тэги для новости: Президент, Чечня, Рамзан Кадыров, покушение

 (голосов: 0)
 
 
Просмотры: 2470
Другие новости по теме:

  • На Рамзана Кадырова действительно было совершено покушение
  • На президента Ирана совершено покушение
  • Байсаров и Бондарчук поохотились в Чечне
  • На родственника президента Ингушетии совершено покушение
  • На президента и премьер-министра Украины готовится покушение


  •  


    » #1 написал: ovdul (14 сентября 2008 13:52)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    horsho bilo bi eslibi ego ubili 609

    | |
     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     


    Любопытно!

    Популярные
    статьи


    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Полезное  |  Обратная связь
    © ProMedia 2007-2008 - желтая пресса, желтые новости