Желтая пресса  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Ежедневная желтая пресса
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Облако тегов
Самое читаемое

Новости
партнёров

Архив новостей




» Полузатонувший лайнер Costa Concordia - кладезь для охотников за сокровищами
3 февраля 2012 | Общество, Происшествия, Криминал | автор: axlav


altНа борту лайнера Costa Concordia, что лежит в полузатонувшем состоянии у итальянского побережья, находится по-прежнему близко 6 тысяч ценностей и произведений искусства, в том числе, совершенно уникальная коллекция гравюр 18-19 веков.

Также среди ценных работ – 16 произведений великих и уже прославленных мастеров Утамаро, Хокусая, Сараку.

По данным печати, на круизном лайнере есть и другие картины, многочисленный антиквариат, шикарные товары в ювелирных магазинах, драгоценности, что их оставили пассажиры в своих каютах подчас спасения из тонущего  Costa Concordia.

Помимо этого, особое внимание охотников за сокровищами может привлечь довольно дорогостоящая посуда, среди которой богемский хрусталь, датированный 19 веком.

Судно, что сейчас лежит на боку возле берегов центральной Италии, тщательно охраняется и доступ посторонних к нему строго воспрещен. Ко всему, нежелательным гостям проникнуть мешает не совсем благоприятные погодные условия.

Но, эксперты все же не исключают возможность, что с приходом теплого периода дайверы-авантюристы и преступные группы могут позволить себе попытки охоты за оставленными на лайнере ценными вещами.

Напомним, что Costa Concordia претерпел крушение в ночь с 13 на 14 января. На борту судна находились больше 4200 пассажиров, в их числе 111 россиян.

Комментарии (0) |

Тэги для новости: ---

 (голосов: 2)
 
 
Просмотры: 569
Другие новости по теме:

  • Гигантская волна убила пассажиров на круизном лайнере
  • В Греции тонет куризный лайнер: 56 россиян на борту
  • Трагедия с "Титаником" повторилась
  • У побережья Гайаны обнаружено судно с драгоценностями на 2,6 млрд фунтов ст ...
  • Погибшие при крушении вертолета Ми-8 на Алтае охотились на животных из Крас ...


  •  


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     


    Любопытно!

    Популярные
    статьи


    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Полезное  |  Обратная связь
    © ProMedia 2007-2008 - желтая пресса, желтые новости